Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(3843)33-33-83

Зачем нужен эвакуатор: особенности услуги эвакуации

Особенности услуги эвакуации

Эвакуатор – востребованная спецтехника, которая широко применяется для принудительной транспортировки легковых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, мотоциклов. Чтобы вызвать эвакуатор в Новокузнецке, следует обратиться в компанию «ЭвакуаторПрофи». Мы работаем круглосуточно, обеспечивает оперативную и точную по времени подачу спецтехники, бережное обращение с автомобилем заказчика и самые доступные тарифы в городе.

Когда нужны услуги

Эвакуатор является спецтехникой, услугой которой чаще всего требуются при возникновении чрезвычайных ситуаций. Однако вызвать его можно и в плановом порядке, например, для транспортировки старинных или новых автомобилей, для перевозки небольших строительных или рекламных конструкций. Экстренная эвакуация требуются в случае выхода транспортного средства из строя, невозможности выполнить его перевозку на станцию технического обслуживания другими способами. Поэтому срочные услуги требуются в следующих случаях:

  • отказ тормозной системы;
  • блокировка работы двигателя;
  • серьезные механические поломки ходовой части и кузова в результате дорожно-транспортного происшествия;
  • поломки, которые делают его передвижения невозможным или опасным для других участников дорожного движения.

Вызвать эвакуатор можно как в срочном порядке, так и на определенное время. Для оформления заявки следует перейти на сайт и заполнить форму. Удобный калькулятор позволит заранее рассчитать цену.

Порядок эвакуации

В результате поломки на дороге или возникновения дорожно-транспортного происшествия другие участники дорожного движения испытывают неудобства. Поэтому для предотвращения аварийных ситуаций следует немедленно вызвать эвакуатор для его ликвидации с дороги. Именно использование таких услуг является наиболее удобным и безопасным способом транспортировки сломанного автомобиля на стоянку или в СТО.

Эвакуация заключается в правильной погрузке, закреплении и перевозки транспортного средства. В некоторых случаях предварительно нужно вытащить автомобиль из водоема, кювета или другого труднодоступного места. При сильном повреждении и в случае блокировки колес перемещение осуществляется с помощью крановой установки.

Заказать эвакуатор

Позвонить и оформить
^ Вверх