Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(3843)33-33-83

Эвакуация автобусов: что нужно знать

Фото буксировки автобусаАвтобус входит в категорию габаритных транспортных средств. Он предназначен для постоянных нагрузок, работы в режиме высокой интенсивности. От таких машин требуется надежность, устойчивость к регулярному вождению. Однако, любой автомобиль не застрахован от внезапной поломки. В этом случае могут потребоваться услуги эвакуации автобусов.

Эвакуация автобуса исполняется сложнее, в сравнении с легковыми машинами. Для этого требуется опыт, а также наличие специального оборудования. Обратившись к специалистам, можно рассчитывать на качественное исполнение задачи.

Особенности эвакуации автобуса

Сложности при эвакуации автобуса обусловлены многими факторами. Помимо габаритов, важно учитывать некоторые другие факторы, чтобы поездка прошла удачно. Среди важных вопросов можно отметить следующие:

  • Разработка выгодного маршрута.
  • Вопрос о пассажирах, которые могли находиться внутри при поломке.

Используя специальную технику, специалисты выполняют транспортировку автобусов различных категорий: от маленьких до самых крупных и тяжелых моделей. Для больших транспортных средств могут потребоваться такие виды оборудования, как эвакуаторы с лебедкой, с манипулятором и т.д.

Способы погрузки

Специальное оборудование обеспечивает безопасную погрузку и доставку в полной сохранности. Выбор определенного варианта будет зависеть от особенностей модели, ее размеров и других индивидуальных аспектов ситуации. Эвакуация возможна с использованием следующих методик:

  • Буксировка. Возможна в ситуации, когда автомобиль сохранил возможность к управлению. Используется сцепка, которая обладает высокой жесткостью и тянет транспортное средство за собой.
  • Частичная погрузка. Одна часть транспорта фиксируется на оборудовании для перевозки, а вторая едет самостоятельно по дороге.
  • Полная погрузка. Используя кран, манипулятор или другие специальные атрибуты, автобус полностью погружается на эвакуатор.

Поломка транспортного средства возможна в самый неожиданный момент. Используя телефон эвакуатора, можно быстро обратиться за помощь и получить ее в сжатые сроки. Эвакуаторы прибудут по указанному адресу быстро, чтобы перевезти транспорт в требуемую локацию. Действия не будут ограничены погодными условиями, временем суток или другими возможными факторами.

Заказать эвакуатор

Позвонить и оформить
^ Вверх