Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(3843)33-33-83

Правила безопасности при эвакуации аварийных автомобилей

аварийное авто на платформе эвакуатора

При дорожно-транспортном происшествии требуется соблюдать ряд правил. Самостоятельная буксировка авто может привести к ухудшению его состояния, а также опасности для других участников дорожного движения. Решить проблему поможет профессиональная служба эвакуации «ЭвакуаторПрофи», которая поможет быстро и аккуратно транспортировать автомобиль на место стоянки или ремонта.

Правила эвакуации аварийных транспортных средств

Если автомобиль получил повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, требуется оградить участок дороги специальными знаками для защиты других участников движения. Чтобы доставить авто на станцию технического обслуживания, следует использовать спецтранспорт. Это предотвратить получение дополнительных повреждений. Однако эвакуацию поврежденных автомобилей имеет ряд правил, которые нужно соблюдать:

  1. Погрузка и разгрузка, транспортировка должны выполняться исключительно без водителя и пассажиров в салоне. Водитель может сопровождать авто на кабине эвакуатора.
  2. Выбор правильной спецтехники. При выборе эвакуатора стоит в первую очередь необходимый показатель грузоподъемности. Если масса автомобиля хотя бы немного превышает допустимую нагрузку, могут возникнуть проблемы с управлением, разрыв колес и повреждение лебедки.
  3. Правильная и надежная фиксация на платформе. Если груз не зафиксировать, может возникнуть смещение центра тяжести при торможении или на поворотах и даже падение автомобиля.

Поэтому крайне важно доверить эвакуацию транспортного средства профессионалам. Это гарантирует точное соблюдение правил и сохранность транспорта.

Профессиональная эвакуация аварийного авто

Компания «ЭвакуаторПрофи» предлагает услуги профессиональной эвакуации в аварийном состоянии, которая выполняет надежной спецтехникой и опытными водителями. К преимуществам сотрудничества с нашей компанией относится:

  • большой выбор спецтехники разного типа и грузоподъемность;
  • постоянная проверка технического состояния и обновление автопарка эвакуаторов;
  • строгое соблюдение правил эвакуации аварийных транспортных средств;
  • обслуживание операторами с большим опытом.

К тому же мы гарантируем наиболее выгодные цены на услуги, которые зависят от сложности услуги, длительности транспортировки, необходимости использовать дополнительную спецтехнику.

Заказать эвакуатор

Позвонить и оформить
^ Вверх