Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(3843)33-33-83

Эвакуаторы прошлого

Эвакуатор – специальная техника, которая применяется для принудительной транспортировки автомобилей, мотоциклов, микроавтобусов и других транспортных средств. В случае ДТП, поломки авто или других неприятностей на дороге, следует вызвать именно такую технику, чтобы транспортировать его к месту ремонта. Если требуются профессиональные услуги эвакуатора в Новокузнецке, стоит обратиться в компанию «ЭвакуаторПрофи». Мы предлагаем широкий ассортимент эвакуаторов, их быструю подачу, качественный сервис и приемлемые цены.

История и интересные факты

изображение эвакуатора прошлого времени

История эвакуаторов началась еще в 1916 году. Первым таким транспортным средством стал видоизмененный кадиллак, модернизацией которого занимался механик Холмс. Он был владельцем ремонтной мастерской, поэтому ему часто приходилось вытягивать машины из кюветов. Чтобы упростить этот процесс, он приделал к кадиллаку кран, лебедку и упоры. Получившаяся спецтехника стала первым прототипом современных эвакуаторов. На данный момент она выставлена в музее. Несколько позже тот же механик основал собственную компанию по изготовления спецтехники.

В СССР изначально использовались только грузовые автомобили и военные БТР, на которые устанавливалось дополнительное оснащение для организации транспортировки поврежденных автомобилей.

Самым элитным эвакуатором является модель GM Futurliner. Она была выпушена еще в 1940 году. Особенностью этой модели является то, что она базируется на автобусе, отличается грузоподъемностью до 9 тонн, а также огромным баком для топлива. Если говорить о самых мощных моделях, то это M88A2 Hercules. Особенностью является общая грузоподъемность до 70 тонн и наличие стрелы, которая может поднимать до 55 тонн. Такая модель чаще всего используется для транспортировки военной техники.

Основные виды современных эвакуаторов

Развитие технологии привело к появлению современных моделей такой спецтехники. К наиболее востребованным из них относятся такие виды:

  • с краном-манипулятором;
  • с лебедкой и аппарелями;
  • с укороченной погрузочной базой;
  • с ломаной, прямой или сдвижной платформой.

При этом такая спецтехника постоянно развивается и появляются новые совершенные модели. Одной из них являются двухэтажные модели для транспортировки нескольких автомобилей.

Заказать эвакуатор

Позвонить и оформить
^ Вверх